Elus CSE

Qu’est-ce qu’un CSE ??

Le Comité Social et Economique (CSE) est une instance unique de représentation du personnel qui résulte de la fusion des délégués du personnel (DP), du comité d’entreprise (CE), et du CHSCT (Comité d’hygiène, de sécurité et des conditions de travail).

 


Vos élus UNSA aux CSE Adecco

Voyez de quel périmètre vous dépendez.

ELUS CSE NORD
Hedada Véronique veronique.hedada@9online.fr 06 24 02 65 89
Poulain Sandrine sandrinepoulain07@orange.fr 07 87 54 72 74
Boussaid Mohamed zwawis@yahoo.fr 06 30 09 72 16
Blin Pierre Alain pierrotblin@live.fr 06 22 08 37 18
Boulbair Soumiya boulbair.soumiya@gmail.com 06 66 18 58 02
ELUS CSE ILE DE France
Croizet Françoise croizet.joel@neuf.fr 06 62 07 48 94
Diane Ousmane omanedia@yahoo.fr 07 81 19 54 99
Viel Sophie sophie2.viel@gmail.com 06 73 47 12 99
Collège Cadres:
Taghdatouton Samir samirtaghdatouton@gmail.com 06 23 16 33 43
ELUS CSE OUEST
Frizziero Nathalie nfrizziero@yahoo.fr 06 83 24 79 19
Rihet Pierre pierrerihet@cegetel.net 06 13 24 92 49
Ravard Audrey audrey.ravard1@gmail.com 06 78 16 13 06
Stephan Julie julie.chevee@gmail.com 06 13 22 30 07
Rialland Philippe prialland@laposte.net 06 32 73 74 05
Chenorio Anne chenorioanne@gmail.com 06 18 03 14 96
Collège Cadres:
Aoustin Typhaine typhaine.aoustin@laposte.net 06 81 44 04 53
Lapeyre Nathalie nathalie.lapeyre1@free.fr 06 63 52 93 83
ELUS CSE SUD ET EST
Serrano Cécile cecileserrano@hotmail.fr 06 28 76 06 63
Gharou Nacer nacer.gharou@hotmail.fr 06 01 92 12 18
Petit Nadine nadinegue@hotmail.com 06 20 54 15 23
Rakbi Killian killianrakbi69@gmail.com 06 59 60 38 48
Djebarat Samia samia7303@yahoo.fr 06 50 77 20 49
Cheyrezy Anny anny.cheyrezy@orange.fr 06 45 40 19 92
Linet Joel gaelsan66@gmail.com 06 30 59 83 55
Boissin Laurence laurenceboissin@yahoo.fr 06 09 96 98 23
Agents de MaItrise:
Youla Nkounkou Ray ray_youla@hotmail.com 06 14 84 91 81